• Поздравляем!

Борьба на стороне добра. В воскресенье, 26 мая, в Инзе прошел Х открытый турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) "Кубок Жадовского монастыря".
    Поздравляем!.
    Бескомпромиссные поединки, силу духа и воли показали не только взрослые спортсмены, но также ребята от 12-ти лет.

На праздник спорта съехалось около 1,5 сотен спортсменов из Ульяновской области и соседних регионов - Татарстана, Марий Эл, Пензенской области. Димитровград представляли воспитанники тренера Дмитрия Малышева.

Взрослые участники соревнований от 16-ти лет бились в октагоне. Спортсмены помладше — на борцовском ковре. У последних в доминанте – борьба без жестких ударов. Но в зрелищности поединки не уступали.

К тому же, стимул выиграть в возрастной категории 18+ был велик. К кубку, медали и грамоте прибавлялось финансовое поощрение. Организаторы и гости отметили, что на турнире был заметен прогресс в подготовке спортсменов. Большинство схваток были ровными, что говорит о мастерстве бойцов.

Наши бойцы привезли домой 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Вторыми в своих весовых категориях стали Дмитрий Харитонов (до 40 кг) и Илья Лесников (до 48 кг). На третью ступень пьедестала почета встали Марк Яранкин (44 кг), Артем Зайцев (52 кг) и Адель Хафиятов (62 кг).

Награды и медали вручал иеромонах Тихон из Жадовского мужского монастыря.