• Большой сетевой марафон «Всей семьей со «Школой Росатома»

10 июня 2024 года завершается прием заявок на Большой сетевой марафон «Всей семьей со «Школой Росатома»
    Большой сетевой марафон «Всей семьей со «Школой Росатома».
    Чтобы принять участие в конкурсах, необходимо подробнее познакомиться с Положением о проведении Большого сетевого марафона «Всей семьей со «Школой Росатома» и выполнить конкурсные задания и подать заявку, зарегистрировавшись на сайте проекта «Школа Росатома».Немаловажно, что победителей Большого сетевого марафона «Всей семьей со «Школой Росатома» ждут награды: комплекты развивающих игр для дошкольников и младших школьников и право принять участие в Отраслевой смене для одаренных детей городов Росатома в ВДЦ «Орленок» или МДЦ «Артек» в 2025 году. С положением можно ознакомиться по ссылке:
    Большой марафон проводится в двух номинациях:
    •«Семейный театр на выходных» – младшая возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 0 до 7 лет);
    •Конкурс семейных инициатив «В школе всей семьей!» – раздельно по двум возрастным категориям:
    -средняя возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 8 до 11 лет);
    -старшая возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 12 до 16 лет).
    «Семейный театр на выходных» – это конкурс пятиминутных спектаклей, в которых главным действующим лицом (кукловодом или персонажем) становятся ребенок-дошкольник вместе с мамой, папой, а, возможно, и другими близкими родственниками, вместе с которыми он живет.
    Конкурс семейных инициатив «В школе всей семьей!» в средней возрастной группе – это конкурс видеороликов, в которых семья вместе с ребенком демонстрирует интересный способ применения знаний, полученных ребенком в школе, в необычной практической деятельности, которая могла бы стать интересной для других ребят в школе и могла бы быть развернута в семьях их одноклассников
    Конкурс семейных инициатив «В школе всей семьей!» в старшей возрастной группе – это конкурс видеороликов, в которых семья вместе с ребенком увлекательно представляет для учащихся школы, в которой учится ребенок, интересную проблему (загадку, задачу), которую можно будет совместно с другими учащимися школы решить за одну-две недели, взаимодействуя через социальные сети. В отличие от средней возрастной группы, в старшей возрастной группе будет оцениваться еще и результат вовлечения детей из других семей к решению представленной в видеоролике проблемы (задачи).